Тишина, так порою, громка и печальна...

Тишина, так порою, громка и печальна,
Заставляет прибегнуть к печатанью строк.
Быть может, все это, звучит и банально,
Но пора подводить мне итог.

Эта глупая штука с названием жизнь,
Что прожег я в печали, на дне.
И я слышал ни раз «Дальше лучше, крепись»,
Но вся грусть утопала в вине.

Постоянно грустил и тоску полюбил,
С одиночеством стал я, на Ты.
Я ее разлюбил и себя погубил,
Об асфальт раскололись мечты.

Я допью свой бокал, постараюсь уснуть,
Моя жизнь лишь игра и ее не вернуть.
Подходит к концу мой жизненный путь,
Ведь на утро, мой друг, я уже не проснусь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →