Можно

Не бывает раз и навсегда.
Долго и мучительно бывает.
Мчатся вдаль разлуки поезда
И кораблик белый уплывает.

Не возможно сердцу приказать,
Можно лишь наврать ему, не боле,
Узел разрубить, не развязать,
Задохнувшись от безумной боли.

Натянув улыбку на лицо
Можно умирать и возрождаться
И циничным стать в конце концов,
И на милость этой жизни сдаться.

«Все пройдет»  - царь Соломон был прав
Новый день с удачей на подходе,
В жизни новой много новых глав,
Но ничто, бесследно не проходит…


Рецензии
УМНИЦА, стих хороший и мудрый. 5 +++++++++++++++

Немного дописал, то, что ты читала: http://www.stihi.ru/2016/03/15/3138

Олег Смирнов 3   30.05.2016 12:59     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →