К Ангелу

Не оставляй меня надолго,
Я без тебя совсем не та.
Не успокаивает Волга
И вся мирская суета.

Здесь не во мне, в душе всё дело –
Она, как на цветке пыльца
В далёкость с ветром улетела –
Цветок остался без лица.

Свернусь калачиком в кровати
Или пойду в цветущий сад,
Мне всё же этого не хватит
И хочется в твой мир назад.

Туда, где часто ветер с моря
И облака как белый плед,
Где чайки мечутся и спорят,
Но там такой пречудный свет!

Забуду про ведьмачку-скуку
И скрежет на душе песка.
Не будет тягостной разлука
И змейкой уползет тоска.

Не оставляй меня надолго,
Я без тебя как лист шальной.
Кружусь, парю над тихой Волгой
И сгину в холоде зимой.


Рецензии
Очень понравились Ваши стихи!
Всего Вам Доброго!

Лариса Климова 2   17.05.2016 14:19     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв. Низкий Вам поклон.

Лариса-Анна Преображенская   21.05.2016 00:23   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →