Давайте, люди, в мире жить...
слова из песни Владимира Высоцкого
Давайте, люди, в мире жить!
Своими делами добро творить:
Учителя - по-доброму учить;
Врачи - по правилам лечить;
А повара - вкусно варить;
Красиво модельеры шить;
Чиновники по-честному руководить!
Дома добротно возводить.
Пожары вовремя тушить.
К друг другу вежливыми быть!
Не обижаться и не ныть!
Не обижать - добро любить!
И зло угаснет навсегда,
И станет доброю молва.
На век забудется злословие,
А это главное условие,
Чтобы добро сменило зло.
Ты стал добрее?! - Повезло...
06.01.2016
Свидетельство о публикации №116051507116
— Войну НЕ-начинают – Нормальные (Мудрые,
Честные … и т.д.) Люди, ибо это — аморально, как минимимум!
--------------------
— Войну НЕ-начинают – Толковые Люди, ибо это — НЕ-выгодно!
--------------------
— Войну НЕ-начинают – Благородные Люди, ибо это — подло!
--------------------
— Войну НЕ-начинают – Великодушные Люди, ибо это — мерзко!
… И т.д.
* * *
Войну на-ачинают — Ма-аразматики, Лжеэц-цы,
Воор-ры, Уби ийцы … и тому подобные Быыт-длы
(Мииз–заантроппы—Неэллють-ди).
==========================
Подробнее см.: Проза.ру, Сюткин Петр,
— «Война начата.» Трактат №198.
— «Войну как предотвратить?» Трактат №186.
* * *
Сюткин Пётр 27.06.2026 16:24 Заявить о нарушении
