Полит-Евровидение

   Очередное Евровидение началось с возможного скандала. Организаторы заартачились было принимать на конкурс песню украинки крымско-татарского происхождения Джамалы. Из-а вроде бы политизированной направленности текста её песни. Но потом они сдались под напором неких таинственных сил, и в итоге именно эта песня заняла первое место. Причём уже второй год подряд по традиционной шкале оценок, то есть по зрительскому голосованию, первое место занимают представители России. Но... их на повороте оба раза обошли другие участники за счёт новшества, мощного и весьма определяющего конечный результат голосования так называемого жюри нацспециалистов. Причём в когорте этих специалистов главное это не слово "спец", а как раз слово "нац". Почему? Да потому что эти мистеры иксы никому не известные голосуют подозрительно политически. Так, зрители Латвии дали России высшую оценку в 12 баллов, а зато латышские "спецы" дали той же России дулю под нос, то есть полный ноль. И то же сделали спецы израильские, к примеру, и даже сербские. Как-то странно они голосуют, не правда ли? А ведь специалисты якобы. На букву Х, но не подумайте, что хорошие.
   Короче, в тело этого популярного конкурса затесалась махровая несправедливость. Как же это, господа демократы?! Вы игнорируете, получается, вокс попули, глас своего же народа? Ай-яй-яй, камарады и мистеры - нехорошо как-то у вас получилось. Как-то по-партийному, едрыш его в корень, не по-либертариански.
   Хотя многие и ранее сомневались в сугубой демократичности господ европейцев.
   И наверное правильно сомневались, а?

   А лично от автора сочинён вот такой стих в адрес всей этой ерундовины:


От «Эуровижен» толку мало,
Когда такие как Джамала,

Хулой наполнивши уста,
Азартно прут на топ-места.

Сей конкурс знатный вредным стал:
Он явно стал не арт-кристалл.

На нём уж точно нет креста,
И то досадно. Неспроста

Там занимал весь пьедестал
Чертей кагал. Или блистал

От гордой спеси весь балдой
Какой-то вырод с бородой.

А украм кара. Ведь татары
Века их грабили. Не бары

Имперской Раши тут виной.
Так что, панове, вой не вой,

А вы, с больною головой,
Исторгли вон духовный гной.

При чём тут русские?! Вам надо,
Скопив поболе зла заряда,

Направив пушку на Тифлис,
Туда бабахнуть. Хитрый лис

Был этот Сталин. Он народы
Тиранил всласть любой породы.

Ему что русский, что еврей,
А что какой-нибудь гирей…

Так что не надо диких плясок.
И бесовства. А то с салазок

Рискует сверзиться ваш ум.
Вернитесь к шляху светлых дум.

А «Эуровижен»?.. Ну их к ляду!
Их поп-шаманскому обряду

Давно уж цент в базарный день.
Пустое страстная балдень.


Рецензии
Это Эвровидение такая хопа. Я не люблю Серёжу, но спел он замечательно. Он был просто на пике. А Джамала серенькая, но то что укараину кормят Европа и тут косточку сахарную кинули - типа там же путин воюет, вот смотрите Украину все жалеют. Политика правит и рубит, это ещё одна санкция. Народ теперь сопли жует. Я все знаю только из новостей и ютюба, специально евро не смотрела. То Кончита с бородой, то ещё кто с усами. Особые кретерии? Надо было Сержу платье надеть декольте и бородку отрастить или нарисовать. Это наверное главное, а не спецэффекты и исполнение.
Я всю жизнь по конкурсами и соревнованиям. Иногда хочется иметь при себе гранату и бросить её на стол судей (справедливости ради).
Тебе, друг мой, спасибо за статью и стих. А предыдущая полемика сумасшедшая, но ты достойно из неё вышел. Не волнуйся, всем глаза все равно не откроешь. С теплом и уважением. Обнимаю тебя.

Нюша Анисимова   23.05.2016 07:41     Заявить о нарушении
Спасибо за понимание, Нюша!
А этих клоунов я просто удалил и всё. Не читая.

Владимир Радимиров   24.05.2016 18:40   Заявить о нарушении
Вот и молодец. Обняшки от Нюшки.

Нюша Анисимова   24.05.2016 19:32   Заявить о нарушении