Про Ромашку. Марина Мишакова

На лугу коза Ромашка
Щиплет сочную траву.
Я лежу в душистой кашке,
Представляю наяву:

Стала б лошадью Ромашка!
Ух! Подковами звеня,
По лугам, полям, овражкам
Прокатила бы меня!

А могла бы стать овчаркой.
Я сказал бы ей: "Служить!"
И ушли бы в полдень жаркий
Мы границу сторожить!

А  была б  Воздушным Змеем
И парила высоко -
Я летал бы вместе с нею:
Ловко, радостно, легко!

Эх, Ромашка, друг рогатый,
Вот бы стала ты крылатой!
…Ну и ну! На самом деле
Мы с козою полетели!

Видим - дед из дома вышел
И во все глаза глядит…
Кот Пушок сидит на крыше,
Почему-то «Ме-е!» - кричит…

Вихрем мчится друг мой Сашка,
«Ме-е!» - горланит со двора…
…Ой! Смотрю –
Стоит Ромашка:
- Ме-е! Проснись! Домой пора!


Художник Виктория Кирдий  ("Здравствуйте") http://kirdiy.com/catalog/watercolor/zdravstvujte


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →