Акация

В мае холодный ветер унес
Дым сигарет,
Во дворе, где акация, густо цветет
Никого уже нет
И вечер на город упал пеленой
И холодно, руки дрожат.
И знаю, что было - то, верно, прошло,
Не стоит смотреть назад.
***
Рябина озябла
И лавка одна
Стоит у подъезда в тиши.
И пишутся снова,
Стихи,
Для души.
И нет ничего,
Только шелест вокруг
Рябины, березы и вяз
И густо акация снова цветет
Как в прошлом
Ушедшем,
Для нас.


Рецензии
Аэд!
Пусть прошлое напомнит нам Акация своим цветением и сладким ароматом...
Благодарю!

Светлана Сабурова 2   22.06.2016 22:26     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →