Накатит грусть... Заплачет дождик

Накатит грусть…Заплачет дождик, похолодает невзначай,
Уходят дни. Я с ними тоже. Мне так понятна их печаль.
Идут часы. Бегут минуты, как в кухне незакрытый кран.
Мы не прощаемся, как будто, но гаснет призрачный экран.

И тени прошлого уныло плывут из чьих-то дальних стран.
Неужто было,  это было…Ты помнишь, расцвела герань,
И нам всю видимость закрыла. Я шел на службу в эту рань,
И чайки,  расправляя крыла,  спешили, словно на таран.

И ты тогда еще любила. Но так и не закрыла кран…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →