О религии, о Боге

Никак не ожидала, что мои безыскусные рассуждения на религиозную тему, смогут вызвать такую полемику. Похоже, что я, по определению грозного Николая Афанасьевича, отношусь, всё-таки, к «думающим дуракам», что доказывают мои заметки, сделанные сугубо для себя. Рискуя навлечь на себя гнев того же Николая Афанасьевича, решила опубликовать некоторые из них, чтобы было понятно, откуда всё пошло.

О  БОГЕ
27.04.2015                Проснулась поздно, около одиннадцати. Как обычно, сразу же прочла «Отче наш». Строчка из молитвы: «Да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли»...
Я задумалась: «Тогда зачем Господь дал нам свободу выбора в своих действиях, если мы теперь молим, умоляем Его: «Да будет воля Твоя и на земле»? То есть, чтобы мы на земле жили по воле Бога, и чтобы свободы выбора у нас не было? Зачем Он давал людям свободу выбора? Чтобы испытать род людской? Как все запутано!
Само существование Бога для многих не факт. Хорошо, я раньше просто чувствовала, что Он есть, однако, на долгие годы это было просто какое-то ирреальное ощущение, и было неважно, казалось мне, для обычной повседневной жизни. Ну, есть Он и есть! В трудную минуту я, конечно, вспоминала о Нём...
Но сейчас я знаю, что Бог есть! Знаю! Душа моя знает, и я знаю.
И теперь я ощущаю Его присутствие в моей реальной жизни. Я «говорю» с Богом через Ангела моего. В переводе с церковно-славянского, Ангел означает «вестник». Мы говорим: «Совесть у тебя есть?». Что подразумевается под этими словами? А просто мы спрашиваем: «Есть ли у тебя связь с Богом через Ангела твоего?
Со - весть, т.е., «со», - с Вестником ли ты своим живёшь, который от Бога?». Но наши Ангелы помогают нам только в добрых, хороших, полезных делах. А если человек задумывает злое, то в этом ему могут помочь и даже подтолкнуть к гадким делам уже другие силы, силы тьмы, - аггелы. Аггел в переводе означает злой дух, дьявол. «Идите от Мене проклятии во огнь вечный, уготованный диаволу и аггелам его» (Евангелие  от Матвея; 25, 41).
Дана нам Богом свобода воли, следовательно, и свобода выбора!  К кому прислушиваться, решать нам самим.

                ***
Где-то я прочитала: «Вселенная работает в соответствии с точнейшими математическими расчетами, существование Бога может быть доказано только математическим путем».
Что, кстати, и сделано в наше время.

                ***
Символы, заговоры, амулеты, обереги действуют, они работают, когда в них искренне верят. Вера – глубочайшее по смыслу слово. Оно воистину позволяет творить чудеса, ибо: «Вера твоя спасла тебя» и «По вере твоей дадеся тебе»… Но Вера должна быть очень глубокой и искренней.
Наши мысли, наши слова действуют, работают, если мы сосредоточены на какой-либо цели, а не «растекаемся мыслями по древу». Если мы мечемся, сомневаемся в чём-то, происходит аннигиляция наших желаний, человек «обнажается» от дел, он беззащитен и наг, «без одежды», данной ему Богом. Ибо своими мыслями, желаниями, делами мы творим себя, свою жизнь и даже, соответственно, возможно невольно, влияем на окружающую нас жизнь, и на жизнь других людей, Земли и Вселенной. Ведь существует обратная связь между Богом (Вселенной) и человеком через наших Ангелов.
Чистыми мыслями и поступками, мы создаём вокруг себя как бы светлое пространство, несущее радость жизни и созидание во всех смыслах, во всём мире нас окружающем.
И наоборот.
                ***
Каждая спасённая душа – для Господа. Господь любит Россию. Сейчас скамейка для Его ног – Россия.

Думаю, что пока – хватит!


Рецензии
К сожалению, к Вере пришла не сразу... Звал Господь, вразумлял, да я в суете да гордыне своей не слышала. Ну как ему ещё вразумить, нас, грешных? Когда заболела тяжело, первый вопрос"за что?" Очень быстро сменился на "для чего?" И я благодарна Господу за болезнь, за то что через неё в храм пришла. Что мир другими глазами увидела. Слава тебе,Боже, за все! Слава тебе!

Светлана Митюкова   26.07.2016 23:04     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.