Снился город

Снился город мне - темный, пустой.
Где людей - ни живой души.
Просыпаясь, я поняла
Что живу ведь совсем в глуши.

Там стояла на площади я,
А вокруг - одна пустота.
И уйти могу вроде, да,
Но мне некуда, знаешь, идти.

Мрачно было, и страшно..
В этом городе, в той ночи.
Ты не дай мне остаться в нём,
Уходя, с собой забери.


Рецензии
Такая женщина!С такой ранимой и одинокой душой.Иной раз в миллионном городе пустыннее,чем за крайней избой села нечерноземной зоны.Вы мне нравитесь своей поэзией. Ира

Обидели   25.12.2018 18:02     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик! Говорят что одиночество полезно, хочется в это верить)
С уважением,

Джулия Юргенсон   14.07.2023 01:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →