***

Устремлен взгляд в темноту,
Растворился свет.
Души плавятся в аду,
Им пощады нет.

Кто достоин быть в огне,
Ох, не нам судить.
Появляясь на земле,
Каждый должен жить.

Жить по совести, в сердцах
Заповедь храня.
И места на небесах
Будут для тебя.


Рецензии
Души не плавятся в аду. Ад(шеол - евр.) - это могила. Бог сотворил человека из праха земного и вдохнул в него Свое дыхание жизни. И стал человек душею живою(см. Бытие 2:7). Что происходит с человеком после смерти? Прах возвращается в прах, а дыхание жизни - к Богу. Все мертвые находятся в могилах. При Втором Пришествии Иисуса воскреснут мертвые во Христе(см. 1-е Фессалоникийцам 4:16). Через тысячу лет после этого воскреснут грешники. Их ждет огонь и вторая вечная смерть(см. Откровение 20:5,6; Малахия 4:1-3).
С миром Наталья.

Наталья Светлая 7   04.06.2016 00:31     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв!

С уважением,

Галина Петайкина   04.06.2016 09:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →