В театре жизни...

     Весь танец жизни танцевать лишь ради денег-
     такая скука пополам с тоской.
     Последний "па" - и как финальной дверью
     вас накрывают гробовой доской.
     В театре жизни зритель - сам Творец,
     на сцене нет ни одного статиста,
     все - главные герои, все - артисты:
     трус, праведник, развратник и хитрец.
     ...А за последней дверью не конец!


Рецензии
А за последней дверью не конец,
А только лишь её начало,
И прошлый груз не бросишь у причала...
И по делам рассудит всех Отец.

Поэтому в театре жизни надо быть Человеком,а потом актёром.Понравилась Ваша мысль.Спасибо.

Ядвига Довнар   16.07.2016 21:38     Заявить о нарушении
Спасибо огромное! Если большинство хотя бы попытается, какие изменения наступят!

Татьяна Зырянова 2   17.07.2016 05:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →