Вечерний свет померк немножко...

Вечерний свет померк немножко,
И вот уж звезды, я как встарь
Стою с кружкой у окошка,
Направив взор в морскую даль.

Терпкий запах теоброма,
И мысли всех прошедших лет.
Забавно, но сижу я дома,
Хотя на поезд мог бы взять билет.

И снова пыльными дорогами
Объездить все места, где я
Взбирался горными отрогами,
Где корни, где моя семья.

Дыханье леса, шелест крон
И шепот ветра. Но поскольку
На век мирской я осужден,
Мне быть среди людей. И только.

И все стою я у окошка,
Все тот же взор в морскую даль.
Вечерний свет померк немножко,
И вот уж звезды. Я как встарь...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →