Не о чем жалеть

Апрель и непогода за окном,
И наших тел во мгле сплетенье.
Рассудок наш объят  вином.
Нет! Не знакомо нам смятенье.

Сегодня так. Ты мой. Со мной.
Мысль в голове рисует счастье.
Закончен новый выходной,
И вновь за стеклами ненастье.

Другого тела трепет впереди
И нежность  взгляда, но чужого.
Не размывайте, вас прошу дожди,
Касания его, пусть неродного…

Но дождь все моросит и моросит.
Да черт с тобой! Я не боюсь его!
Я думаю, и он меня простит,
Ведь в сердце не осталось ничего.

Ведь, к слову если, - тоже не святая,
И праведницы роль не для меня.
А впереди не точка – запятая.
Мой путь короткий – но ошибок тьма.

И ни одна из них не кровоточит,
Не зацепила душу, не смогла.
По-прежнему, тоска поближе к ночи…
Так не о чем жалеть, раз нет тепла!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →