Счастливый день, опять зарплата

Равнодушие погубит мир.

Откуда столько боли в сорванце?
В глазах печаль - тоска земная...
Откуда на мальчишкином лице,
Морщины рвут излобье над бровями?

Причудный мир разрушили небрежно,
От сказки не осталось ни следа.
Разбили, уничтожили надежду...
И рвали на клочки художества мальца.

Не верит сердце мальчика в жестокость,
Не верит в зло распущенное матом...
Сегодня у родителей запойных,
«Счастливый» день, опять зарплата.


Рецензии
выпивохи - дела плохи!

* Х *

http://www.stihi.ru/2012/05/24/353

«Кирилл и Мефодий, вы — братья мои!»

Православные Праздники   21.05.2016 02:05     Заявить о нарушении
Да, такое сплошь и рядом встречается.
Безразличие разрушит мир.
Пока жив - твори добро.

Людмила Кравчук   27.05.2016 17:55   Заявить о нарушении
...и во святом успение своём
наши подвижники продолжают его сотворять:
по их молитвам и обращениям к Христу -
получаем помощь мы ежечасно!

Православные Праздники   28.05.2016 14:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →