Поминки

Собрались  соседи Ваську  помянуть,
Стопочка за стопкой приняли на грудь.
Тосты говорили ,как он был хорош,
Что такого в мире больше не найдешь.
И слова все скорбные ,слышные чуть-чуть,
И потоком водка все лилась на  грудь.
Голоса все крепче ,мысли все  смелей ,
И кричит соседка :"мне штрафной налей!"
Звон стаканов всюду,чоканье и тост:
"Хорошо ,что Ваську свезли на  погост!"
Жалко нам покойника ,жалко аж  до слез,
Затянули хором "Ой мороз-мороз".
Кто-то нужду справил  прямо на крыльце,
Спит бабка Матрена лицом в холодце,
Что-то засиделись,ноги затекли,
Гармониста  Федьку в избу привели:
"Федь,давай "Калинку ",а потом-"Камыш"
Все пустились в пляску ,а ты что сидишь ?"
Прыгают стаканы на пустом  столе,
По какому поводу пьянка во дворе?
Васька с фотографии смотрит на балдежь:
Горе или праздник,так и не поймешь


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →