Сны Эфи
Однажды Эфи снова приснилось, будто он находится в светлом пространстве, (откуда-то он знал определение всех слов, которые могли описывать происходящее), и снова с ним разговаривал Голос заполнявший собою всё. Самое интересное и странное, что он мог отвечать ему.
- Ты готов? – спросил Голос.
- К чему? – отозвался Эфи.
- К трансформации – последовал ответ. Голос всегда был полон, Доброты, Любви, Мудрости и Сострадания.
- Наверное – неуверенно сказал Эфи. И опять же, он никак не мог понять, отчего всё так непривычно. Даже состояние и мысли были для него более чем необъяснимы. Он просто не знал что происходит. Но принимал всё как есть.
- Взгляни на себя – сказал невидимый Собеседник.
Эфи каким-то неясным образом увидел себя одновременно со всех сторон, и это вызвало в нём поток мыслей и вопросов.
- Задавай свои вопросы – словно читая его наизусть, сказал Голос.
В начале, Эфи даже как-то растерялся. Но потом вопросы сами по себе проявились – Что это?
- Это Тело.
- А почему Оно такое ограниченное и непрозрачное?
- Потому что состоит из огромного количества частиц, которые слишком плотно прижаты друг к другу.
- Хм. Оно такое странное! Что это за отростки снизу и сверху? Почему-то ещё, неодинаковые. Те, что снизу длиннее, те, что сверху, по бокам, короче.
- Это руки и ноги. Те, что снизу - это ноги. Те, что сверху – руки.
- А зачем они?
- Ноги, чтобы передвигаться (ходить). Руки чтобы, брать, поднимать, обслуживать себя.
-А то отчего они растут?
- Туловище.
- Очень странное, это, Тело. Зачем ему ходить, разве оно не может летать?
- Нет, не может. Но зато оно может бегать, плавать и многое другое.
- А зачем оно? – не переставал удивляться Эфи.
- Чтобы бывать там, где действуют различные Силы, например притяжения. Оно якорь, что задерживает в некоторых Пространствах.
- А что, есть ещё какие-то Пространства?
- Конечно.
- А для чего Телу во-о-от тот маленький толи нарост, толи отросток похожий на овал или круг, на чём-то ещё более непонятном?
- Ты о том, что на самом верху посредине? – спросил Голос и засмеялся.
- Ну да – Эфи не понял, чем вызвал смех Собеседника – Почему ты смеёшься?
- Ты забавно назвал эти части Тела. То, что похожее на овал – это голова, а то, что соединяет её с туловищем шея.
- Странно. На этой голове тоже что-то непонятное творится – присмотревшись внимательнее, сказал Эфи – какие-то отверстия, что торчит по бокам и спереди. Ой, что это?! У неё вот-вот оторвётся часть снизу и эта часть ещё и шевелится, а между ними тоже, что то есть! Внутри, голова чем-то наполнена – чем больше смотрел Эфи на Тело, тем больше появлялось вопросов, удивлений и восклицаний. И пока он всё это выплёскивал из себя, Голос ждал, чтобы потом ответить на все вопросы.
- Ты закончил? – осведомился Голос, когда Эфи замолчал.
- Не знаю.
- Хорошо, пока ты думаешь, я отвечу на вопросы касательно головы. У головы есть глаза, уши, нос, рот. Глаза чтобы видеть, уши чтобы слышать, нос чтобы дышать, рот чтобы питаться и говорить, (поэтому он подвижен). Ещё у головы есть мозг, он помогает задавать команды для всего Тела. Он на многое способен. Но и это ещё не всё. Голове тоже требуется то, что будет управлять ею, некие силы, назовём их Ум и Разум. Однако, сила Ума настолько строптива, капризна и хитра, что требуется немало других сил, чтобы совладать с нею. Эти силы зовутся Душа, Подсознание, Сознание, Разум.
Их главная задача, привести Ум к Осознанности и чистоте Сознания. Ведь пока не овладеть Умом, другие силы деформируются.
- Не проще ли вообще без Ума? – задал очередной вопрос Эфи.
- Без него ещё сложнее. Если Ум слаб, либо его вообще нет, то Голове сложно. А если Разум ограничен, это ещё хуже.
- А зачем Телу, находится там, где оно « якорь»?
- Чтобы изучать тот Мир, в котором находится.
- А зачем изучать? – недоумевал Эфи
- Для Развития.
- Развития? – этого слова он не мог объяснить себе – Что это?
- Это когда не стоишь на месте и продвигаешься – сказал Голос – Оно бывает разным. Вот, к примеру, ты, несмотря на то, что всего лишь Эфирное существо, скоро станешь чем-то большим. Ты уже начал свой путь Развития.
Голос стал объяснять ещё что-то, но сон подошёл к концу.
12.05.2016
Свидетельство о публикации №116051204392