Се благо есть...

(На Псалом 91.)


Се благо есть мне - славить Иисуса
И Имени Его святому петь.
С рассветом Его милость возвещу я,
Спешу и ночью Истину воспеть:


"Творением Твоим я восхищаюсь!
Меня, Владыко, Ты возвеселил!
Дела Твои о славе возвещают
Твоей, Господь, Спаситель, Боже Сил!


В Твоих дворах, подобно пальмам чудным,
Все праведники Господа цветут.
Ливанский кедр насаждённы буд-то,
У Бога в Доме обрели приют.


И в старости они сочны и свежи,
Державно духом побеждая плоть.
В местах прекрасныж пролегли их межи,
Чтоб возвещать, что праведен Господь!!!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →