Про чудаков

Мы нехватку купюр заменяем улыбкой,
А отсутствие соли – соленою шуткой.
До сих пор посылаем по почте открытки
И заморским цветам предпочтем незабудку.

Не берет нас мороз, даже в драных ботинках.
Нам тепло личных встреч поважнее смартфонов.
Мы храним до сих пор по чуланам пластинки,
Хоть сломались давно трубачи-граммофоны.

До сих пор мы любовь отличаем от секса
И порой поцелуй нам дороже постели.
Посмотреть на восход нам вкуснее бифштекса
(Даже если всю ночь мы с любимой… не ели).

Не хотим мы богатств, не мечтаем о власти.
Кто-то может сказать, что живем мы без цели.
Но таким не понять – в жизни нет выше счастья,
Чем услышать в ночи соловьиные трели.


Рецензии
Прелесть.....Трели соловья.

Евдокия Никитина   23.09.2016 13:54     Заявить о нарушении
Спасибо, Евдокия)))

Вячеслав Анощенко   23.09.2016 13:56   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →