Милый, я ведь понимаю...

Милый, я ведь понимаю,
Пробуждаясь поутру,
Что в чужом саду гуляю
И цветы в охапку рву.

Пусть поставят сто заборов,
Сторожей поставят пусть,
Понавесят сто затворов –
Все равно я проберусь.

Выну крылья из комода
И приделаю к душе.
Пусть проклятая погода –
Я в чужом саду уже.

Вьется лунная дорожка
Сквозь цветную благодать.
Я оставлю осторожность –
Воровать так воровать.

Не боюсь хозяйской мести,
Нарушая свят закон.
Мы с тобой воруем вместе,
Пока длится сладкий сон.

Новый день раскроет двери,
Без тебя в него войду...
Может, кто- то свыше верит:
Мы с тобой в своем саду.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →