Аура - твердыня нашей судьбы

      Нить серебряная – символ сияющей связи и доверия. Можно довести представление о связи до такой ясности, что нить будет как бы ощутима. Явление Облика Руководителя не покинет так же, как и нить связи. Но воля свободна, она может порвать струны любой арфы. Уже Говорил, как жалобно звучат навсегда порванные струны. Истинно, даже в чаду самого ужасного одержания слышны стенания разорванных струн. Среди хаоса самые потрясающие стоны, именно, таких погибших нитей. Болезни рождаются от таких преступных действий. Предатели рвут самые священные нити. Потому предательство есть худший поступок против Мира Огненного. Что же может быть позорнее?!
   Учение Живой Этики: Мир Огненный, ч. 3, § 505

      Аура есть твердыня нашей судьбы. Дыхание каждого человека и тень, упавшая на дорогу или любой другой предмет, меняют химизм очевидности. Человеческие эманации очень сильны. В мысли и слова, в касания и взгляды вложена такая сила, что при ее осознании каждый из людей мог бы стать целителем и благодетелем окружающего мира.
      Дисциплина духа требует обязательного наличия чистой радости во время акта целительства. Каждый оттенок мысли вносит помехи в сознание обеих сторон. Нужно стать Руками Господа, прежде чем займетесь лечением. Чистота духовная врача есть залог успеха.
   Константин Устинов. Сын Радости. § 46. 17 октября 2010 - 01 декабря 2010 www.znakisveta.ru/gorst.html


                АУРА – ТВЕРДЫНЯ НАШЕЙ СУДЬБЫ (1) *
                (Из Посланий Высокого Источника)

      «Урусвати знает, насколько иногда трудна передача мысли на дальние расстояния. Особенно нелегко преодолевать междусферные слои. Мысль, даже очень четкая, не может проникнуть в следующую сферу. Она может скользить по поверхности. Даже на малом примере единичной ауры человека можно наблюдать, как мысль может не проникать за границу излучения. Такое обстоятельство не принимается во внимание исследователями мысли. Они полагают, что посылка зависит от силы отправителя, но забывают также важное качество излучения получателя. При том нужно помнить, что свойство излучения чрезвычайно индивидуально.

      Нельзя основываться лишь на размерах ауры. Нужно познать и наполнение ее. Совершенно то же бывает с пульсом человека. Не только нужно наблюдать скорость, но и наполнение его. Так можно себе представить все напряжение посылок Мыслителя. Кроме всех обычных условий, они находятся под опасностью перехвата. Каждая мысленная посылка привлекает к себе множество сущностей. Они пытаются поглотить эти частицы жизненной энергии. Они иногда не могут понять смысла посланного, но пытаются насытиться частицами энергии.

      У Нас много забот, чтобы дальние посылки Мыслителя доходили сохранно. Немало самопожертвования требуется от Мыслителя, чтобы пронзить все сферы четкою мыслью. Он действует во имя блага человечества и знает, что оно не будет признательно, ибо лучшие заботы оно встречает поношением» Учение Живой Этики: Надземное, § 003

                В воплощении каждом –
                собираем  плоды,
                они – мыслях и чувствах,
                и  –  в  далёко  следы.

                Идут с ауры светы –
                разновесье где длим,
                мы растеньям, животным –
                свой настрой отдадим.

                В нас гармонии – в радость,
                оживляет  цветы,
                братья меньшие чуют –
                в них отсвет красоты.

                Благой аурой всходим,
                здесь  оставив  следы, –
                на  домах,  на  одежде,
                где бы в днях ни прошли.

                Меркнет темень пред благом,
                хвори  –  свянут,  сойдут.
                Будьте  миру  отрадой!
                И в Свет – правьте свой путь.
                Владислав Стадольник 21.5.2003

       (Матерь Агни Йоги). Прозрения в будущие судьбы человеческого духа не нужно от себя отгонять. Они творят ускоренную карму осознавшего их человека, они создают для него ступени лестницы восхождения, они насыщают и цементируют пространство и оплодотворяют мысли людей, устремляя их в эволюционный поток жизни. Мыслью пространственной движется мир, мыслью живет человечество, и забота о мысли, которой питаются люди, есть служение Общему Благу, есть служение миру, есть служение Свету. Можно оттачивать мысль, можно делать ее более сильной и стойкой, можно, можно Нам помогать мыслью в Нашей работе. Сотрудники Иерархии Света, воины Света – помощники Нам и строители жизни. Сольемся же крепко в устремлении мощном в жизни Благо творить. Когда сердце Нам полно открыто, поступления не замедлят.

      Когда сложность умственных построений затемняет чистый горизонт мысли, их можно все отстранить, вызвав Лик Мой в сознании. Решение всего – у Меня, и никакое умствование не может заслонить Моего Света. Многие заплутались в лабиринте рассудочных построений, забывая о том, что мысль, идущая от сердца, сильнее мысли рассудка. Думают все, но как же различны мысли людские. И далеко не всякая мысль заслуживает того, чтобы с нею общаться. Некоторые подвижники поступали совершенно правильно, повторяя молитву Иисусову несчетное количество раз. От светлых, ясносияющих мыслей не надо обороняться, но от стаи когтей, носящихся в пространстве, необходимо оборониться. Когда равнодействующая энергий микрокосма человеческого устремляет сознание вверх, можно не слишком беспокоиться о подлежащих изживанию накоплениях, ибо дух не побеждается ими. Во всех условиях и при всех обстоятельствах можно двигаться вперед, если мысль преклонить ко Владыке. Такая мысль двигает мощно. Надо лишь хоть до какой-то степени найти в себе силы отрешиться от себя. И в этом случае удержание равновесия помогает. Без него все энергии человека так трудно подчиняются воле. Будем считать, что сохранение равновесия будет первым условием утверждения самовластия над собой.

      Да! Да! Только этот вид самовластия разрешается человеку. Властвовать над собой безраздельно, над своими эмоциями, настроениями и страстями – значит стать победителем. Почему позволять, чтобы какие-то мысли, или настроения, или что бы то ни было влияли на сознание, когда на все то может влиять воля, отдающая непреложный приказ. Большинство людей управляются чем угодно, но только не собственной волей. Безволие есть ничтожество, ничтожество духа. Можно мучиться, можно страдать, можно получать самые жестокие удары от судьбы и людей, но допускать эти явления и принимать их в безволии и ничтожестве невозможно, если хотя бы в какой-то мере усвоена идея нерушимости и вечности духа. Нельзя сокрушить того, что по сущности своей не может быть затронуто ничем, что ниже огненной природы ядра духа. Ядро нерушимо. Все, происходящее вокруг него, – только волны несущегося мимо потока жизни. Дух возвышается над ними, как утес над бушующим морем. Море бушует, а утес духа стоит. Надо всю волю призвать, чтобы заставить себя осознать огненную целостность и нерушимость ядра духа.

      Рука судьбы ставит именно в такие условия, которые вызывают сознание яро на них реагировать. Застой сознания пресекает продвижения духа. Потому и нагружение и именно такими подробностями, которые заставляют переживать все особенно остро. Жизнь бьет по самым чувствительным и уязвимым местам, вынуждая ответствовать на все и обогащая нужным опытом. Будем приветствовать каждую новую волну как новую возможность приумножить опыт и знания.

      Готовность означает также и то, что дух подготовил себя ко всем неожиданностям и превратностям судьбы или ее улыбкам и может встречать их, не нарушая равновесия. Таким образом, готовность и равновесие связаны близко. Также и приспособляемость сознания ко всем и всяким условиям жизни позволяет удерживать нужное состояние духа. При анализе качеств интересно отметить то, что понимание каждого из них начинает углубляться и расширяться. Усовершенствование чувств до степени их абсолютности говорит о том, что и качества могут расти беспредельно. А ведь качества – это растущие в микрокосме огни, огни духа. Рост огней микрокосма не знает границ и пределов. Рост огненной ауры, скажем, Планетного Духа, своими излучениями охватывает огромные сферы. Из Твердыни протянуты Руки и льются Лучи. Какие Лучи? Чем и кем излучаются эти Эманации Света, на какие расстояния? В Беспредельности можно представить себе Эманации Пламенных Логосов! Как вверху, так и внизу. Будущее человека начертано в звездах. Перспективы Великого Пути огненны, ясносияющи и светоносны. Назначение человека на Земле и в Мирах высоко.

                Все вносят вклад свой –
                в дело мира,
                и миром –
                строится наш дом, -
                дома от малого,
                квартиры,
                страны, Земли –
                где мы живём.
                И искра каждая –
                от сердца,
                и искры с чувств
                бегут, с ума,
                и поле ширится
                магнитно,
                ашрамом став,
                где свет добра.
                Добро и зло –
                в бореньи в людях,
                и по пространствам
                всей Земли, -
                и чем духовнее –
                деянья –
                тем  ёмче
                аура  Земли.
                Владислав Стадольник 9.03.2003

      Хорошо представить себя в этой жизни во всех положениях и при всех переменах окружающего и людей, хорошо представить себя в прошлых жизнях или будущих, когда меняются народность, цвет кожи и все оболочки, хорошо представить себя в Мире Тонком и пространствах других измерений, хорошо, Говорю, представить себя при всех этих изменениях крепко держащим связь с Учителем Света, ибо, как уже Говорил, связь эта – поверх всего. Только таким пониманием ее можно удержать. И тогда какое бы ни было настроение или состояние духа, связь и единение остаются нерушимыми. Иначе поколеблются они при первом тяжком ударе судьбы. А ударов не избежать, ибо преследовали, отягощали, глумились и истязали тех, кто дерзал на Великое Служение. Инквизиторы не перевелись и поныне, хотя и сменили одеяние и прикрылись ширмами современности. Копните поглубже – и увидите тот же оскал тьмы.

      О Сергии придется еще много сказать. Церковники поспешили облечь Его в золотые ризы и спрятать от народа за монастырской оградой. Но удалось им это только частично, ибо народ почитал Его и почитает, несмотря ни на что. Его канонизировали, возведя на церковный Олимп, и тем как бы умалили Его чисто общественную, политическую и государственную деятельность. А Он Был именно выдающимся общественным деятелем. Он Понял поворотный момент в истории Русской Земли и Повернул ее ход в должном направлении, взяв на себя великую ответственность за исход битвы на Куликовом поле. Он Благословил на нее князя Дмитрия и его рать. Надо было почувствовать и понять этот решающий поворотный момент и положить свой духовный авторитет на Чашу весов истории. И Он это Сделал. Золотые ризы, одетые на Него церковью позднее, не смогли скрыть того факта, что Он Был простой человек и великий труженик.

      Когда какой-то Его почитатель пришел, чтобы побеседовать с Ним, он не смог отличить Его по одежде от других членов Его Общины: так бедно и неприметно был Он одет. Неверно называть лавру его времени монастырем, точнее считать ее трудовой Общиной, трудовой коммуной, ибо в основе ее лежал труд. Он Принимал деятельное участие в делах Московского государства, помогая князю советами, и лавра являлась как бы духовным центром освобождающегося от татарского ига народа. Недаром назван был Он Воеводою Земли Русской. И если убрать с Его Лика налет церковничества, то увидите под ним государственного, политического и общественного деятеля и вождя, стоявшего на страже родной Земли, взявшего на свои плечи ответственность за ее судьбы. Нелишне вспомнить и то, как в смутное время лавра встала на защиту Руси и что Сергий не раз Являлся ее защитникам, вдохновляя их на ратный подвиг. Его можно также назвать и покровителем истинного искусства, ибо Андрей Рублев был Его учеником и близким Его сотрудником. Многое можно еще сказать об этом Великом Духе, но время еще не пришло. Вспомним всех, кто жизнью своей утверждал строительство Земли Русской. Так твердо скажите всем, кто любит свою великую Родину-мать.

_____________
* Вторая часть – размещена  в Проза.ру 12 мая 2016 г.
   Владислав Стадольник http://www.proza.ru/avtor/vladislav4


Рецензии