Зрю мир добра и зла

Зрю мир добра и зла
С укромной стороны –
Кривые зеркала
На крайностях видны.

И в душу лезут мне,
Чужой внося огонь.
А я живу в огне,
В своём!  Его не тронь!

Забыться бы на миг
Или пропасть в тиши,
И, смыв следы интриг,
Жить, как в скиту, в глуши.

Так нет же, не дают
И, пролезая вглубь,
Над ранами снуют,
Пытаясь, вскрыть их суть.

К чему же больше знать,
Когда известно всё?
Мне нечего сказать…
Но я скажу ещё:

Не раздевайте душ. –
Прошу!  Кричу!  Молю!
И ты не лезь, как уж,
В мою!

2009 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →