Автобус

Мы сели в автобус,
И двери закрылись.
Автобус поехал вперед.
Мы едем, но скоро
Опять остановка -
Мы выйдем,
А кто-то войдет.


Рецензии
простой смешной стишок, но если искать скрытое и подумать, то с большим смыслом )))по сути это про жизнь. Родились на свет (двери закрылись) едем-живем, потом остановка - мы выйдем - умрем, а кто то войдет - родится что бы жить.

Алексей Коркин   12.05.2016 10:07     Заявить о нарушении
Ну, ты глубоко копнул. Вот, что значит взрослый человек, дети до такого бы не додумались. Спасибо.

Галина Бычковская   12.05.2016 10:35   Заявить о нарушении
А впрочем можно сочинить продолжение.

Вот так же и в жизни:
Родился, женился,
Работал и умер потом.

Но жизнь повторится,
И снова продлится
Уже в человеке другом.

Галина Бычковская   12.05.2016 10:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →