Под стеклом

Попадёшь под стекло, под стекло!
Э. Т. А. Гофман. "Золотой горшок"

Deus conservat omnia


Нет мудрости на горестной земле.
Но мудрости, похоже, нет и выше...
И счастлив тот, кто этого не слышит,
кто под стеклом, в довольстве и тепле.

Кто всё хранит, зовётся просто: Бог.
А человек забывчив, и забвенье
даётся нам, как болеудаленье,
как вырванный из памяти листок.


11 мая 2016 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →