Ох, не люблю сюрпризы я...

По следам - Рецензия на «День отрешенно смотрит вверх - вползает ночь там..» (Валентина Дамбран)  http://www.stihi.ru/2016/04/20/3479


сползает ночь и смотрит вниз день отрешённо-вот сюрприз!
Тамара Левашева2  http://www.stihi.ru/avtor/tamara60   



Ох, не люблю сюрпризы я,
Они - страшнее пистолета -
Его хоть спрячешь в саквояж,
Сюрприз - негаданность момента.
Хорош он, плох ли - все равно
В шок повергает индивидуум.
Бывает, что взрывной волной
И восхитишься сам - для виду...
Потом...в отключке пару дней -
Не каждый выдержит такое.
Хотел, чтоб было веселей,
А вышло - он того не стоит!!!
Я про сюрприз, а Вы о чем
Подумали, слегка смутившись?
Жизнь, как известно, бьет ключом...
Сюрпризу тоже не противься!


Рецензии
Сюрприз - сюрпризу - рознь, конечно.
Но позитив пройдёт успешно,
Когда ты сам давно оттаял...
Вот в этом истина простая.)

Ждёт в рифму слово "уважаю"!))

Валентина Юрьева-50   16.07.2016 13:37     Заявить о нарушении
Спасибо...поддерживаю...

С улыбкой

Валентина Дамбран   16.07.2016 13:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →