Какая ночь... и музыка печали

Какая ночь... и музыка печали,
И лунный свет пронзителен и чист...
А  мы с тобой кружились, танцевали,
Как кружит из бумаги белый лист.

И на зеркальной глади отражался,-
Полёт души и звёздные огни...
А я сильней, танцуя, прижимался
И повторял: "Пойми меня, пойми."

А ветер был по истине прекрасен,
Своим теплом печали раздувал.
Что ты красива, был и он согласен
И вместе с нами тихо танцевал.

А музыка играла и играла
И ночь, как нескончаемый полёт,
Куда-то нас с собою тихо звала,
Туда где счастье и покой нас ждёт.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →