В день Божий

В Пасху еду я в метро
Неверующей бестией!
Сзади пьяное мудло
Кричит:
Христос воскресье!
Рядом батюшка с крестом
С це'почкой до пола.
Возмущается мудлом-
Это же святое!
Правда, про себя бранит,
"Отче наш" читая,
А мудлу что говорить?
Тут молиться надо!
Перегар на весь вагон,
Наблюдают дети
Как проводит выходной
Верующий йети.
Что ж, подумал про себя:
Праздник у народа!
Может тоже наподдать
Рюмочку кагора.
Вышла пьянь из-за угла
Грудь тихонько кре'стит!
-За здоровьице Христа!
-И Вам Христос Воскресье.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →