Быть..

О, друг мой Гамлет, через века
К тебе спешит моя строка,
Чтоб рассказать тебе о том,
Как в  веке 21-м  мы живём.
Не модно нынче БЫТЬ, достаточно казаться,
За глянцевым туманом не сложно затеряться,
Любовь-игра а жизнь - мираж.
Людских теней причудливый кураж.
Мы красим черным цветом, ясный день,
И  падает на правду  злая тень.
Что высоко, опустим до земли,
И топчем, как  другие б не смогли.
И фальши камертон в руках у нас,
Им  проверяем жизни, каждый час.
Боимся просто БЫТЬ,
Мы ищем оправданий,
Бежим от жизни и самих  страданий,
Боимся, каменное сердце растопить.

Скажите, как же можно тогда БЫТЬ?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →