ЕГЭ

В школе все еще учусь
И экзаменов боюсь
Нас готовят учителя к ЕГЭ
Ну а мы ни му, ни бэ

Учим, учим мы билеты
Кто бы знал на них ответы
Пишем молча те шпаргалки
Ведь учились из-под палки

Родители ищут другие пути
Кто-то отчаялся, как ни крути
Отличники скажут: «Нам пора»
Сдадут экзамены на ура!

Не сдадут лишь единицы
Несмотря, что не тупицы
Страх, как и болезнь – синдром
На экзамене грянет гром.

Сдадут экзамены повторно
Скажут – учили курс упорно
Купят училке цветы и коньяк
Спасибо скажут за отметку «трояк».


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →