Фортуна

улыбка фортуны сарказма полна,
в сиянии лунном мелькает она,
улыбки насмешки ее я терплю,
вот только быть пешкою не люблю.
вершителем судеб мне тоже не стать,
всю жизнь так и будет меня унижать,
ты слишком жестока подруга со мной,
не выдержу срока, назначь мне другой.
и слышится свыше мне голос иной:
мужайся парниша,я ведь с тобой
спасибо,о,Боже,тебя я люблю,
терпел ты ну что же, и я потерплю.


Рецензии
ну да.Куда правильнее уповать на Бога,чем на фортуну.Хорошо написано.

Александр Белов 15   28.02.2017 13:42     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →