В главной очереди

Вот очередь! Но к ней не привыкать
мне, жившему в застойную эпоху.
Кому-то без привычки станет плохо,
а для меня она – родная мать!

Я выстою и в ЗАГС, и на балет,
но эта?! Как же в ней народу много!
В её конце предстану перед Богом
и я (но лучше б через много лет).

Есть торопыги, лезут напролом,
а им: «Товарищ! Вас тут не стояло!» –
никто не крикнет, ведь желанья мало
стремиться в рай, а вдруг нас ждёт облом?

Ведь за такие гадкие стишки
поэту светит термообработка,
и некто под широкой сковородкой
с ухмылкой раздувает угольки…


Рецензии
Э, нет, Гена, эти стишки не гадкие, а наоборот!Но ты правильно рассуждаешь. Как говорили древние учители Церкви: "Держи свой ум во аде, но никогда не теряй надежду на спасение!" Ибо Господь благ, как Любовь совершенная.
Так держать и далее!
Паша

Павел Прагин   09.06.2026 17:37     Заявить о нарушении
Буду держать... Спасибо, старина!

Геннадий Соболев-Трубецкий   09.06.2026 18:42   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →