В главной очереди
мне, жившему в застойную эпоху.
Кому-то без привычки станет плохо,
а для меня она – родная мать!
Я выстою и в ЗАГС, и на балет,
но эта?! Как же в ней народу много!
В её конце предстану перед Богом
и я (но лучше б через много лет).
Есть торопыги, лезут напролом,
а им: «Товарищ! Вас тут не стояло!» –
никто не крикнет, ведь желанья мало
стремиться в рай, а вдруг нас ждёт облом?
Ведь за такие гадкие стишки
поэту светит термообработка,
и некто под широкой сковородкой
с ухмылкой раздувает угольки…
Свидетельство о публикации №116051002999
Так держать и далее!
Паша
Павел Прагин 09.06.2026 17:37 Заявить о нарушении
