Накопление лучших событий собирает Карму мира

      Не будем думать, что Раса следующая свалится с неба на розовых крыльях. Нет, и тут не обойтись без лаборатории. Мы приветствуем, если уже теперь будут крепнуть мысли о преображении расы. Не будем для этого прибегать к помощи обезьян, но обратимся к основам человеческой сущности и приложим накопления минерального и растительного царств. Так человеческий дух получит обновленную оболочку. Именно человек может и должен мыслить о будущем не среди предрассудков, но исходя от фактов существования тел разных степеней. Если существуют эти степени, то никто не скажет, что не могут быть найдены промежуточные стадии, основанные на обоюдном преимуществе. Трудно понять Иерархию, если не понять ее непрерывности. Также и [разные степени] ступени тел живут, когда они питаются взаимно.
   Учение Живой Этики: Иерархия, § 207

       Накопление лучших событий собирает карму мира. Из самых потаённых хранилищ сердец стекается сила, формирующая остов Нового Мира.
      Наряду с распознаванием необходима твердость воли. Только мощь дисциплины способна остановить обезьяньи прыжки ретивого ума. Только дисциплина воли создает устойчивые образования кристаллов сердечной силы, которая, истекая из недр сердца, собирается в верхней части ауры, создавая нимб или корону света. Золото сияющее - символ космической мудрости. Твердость не подразумевает жестокость, но суровое постижение правил духовного продвижения. Без этого можно вечно болтаться в болоте земных предрассудков. Удача напрямую зависит от избавления от гнета пережитков. Вместилища зла заполняет свет благодати. Благодать материализует обстоятельства и выстраивает цепь событий. Магнит преображения творит новые судьбы. Забота о нуждах мира и вашу нужду не оставит без исполнения.
   Константин Устинов. Родник Жизни. § .2, 21. 14 октября 2005 - 25 сентября 2006 www.znakisveta.ru/gorst.html


                НАКОПЛЕНИЕ ЛУЧШИХ СОБЫТИЙ
                СОБИРАЕТ КАРМУ МИРА (1) *
                (Из Посланий Высокого Источника)

      «Урусвати видела часть Наших Хранилищ. По эпохам собраны памятники искусства. Но эти собрания не есть музей в обычном понимании. Эти предметы служат как резервуар накопления ауры. Излучения творческие прежнего владельца остаются гораздо дольше на предметах, нежели полагают. Если удастся собрать ряд предметов, собранных в одно время и в одном устремлении, то, действительно, можно получить излучения эпохи. Таким образом, можно изучать подлинный смысл определенных времен. Для психической науки такая возможность чрезвычайно важна. Кроме того, среди Братьев находятся и бывшие владельцы некоторых предметов. Иногда предмет посылался в мир для исполнения определенного поручения. Кроме того, предмет, в качестве магнита, зарывается в определенном месте.

      Пусть не глумятся невежды над Хранилищами Братства. Пусть эгоизм невежества Наши Хранилища представляет себе сокровищами скупцов. На самом деле, каждая вещь является нужным аппаратом. Вещи могут служить для важных наблюдений. Ценно наблюдать отношение древней ауры к современным излучениям. Получается иногда целая война вещей или взаимное дружелюбие.

      Мы не только наблюдаем явленным духовным зрением, но и проверяем Нашими аппаратами. Много опытов Нами производится над древними вещами. Это не есть так называемая психометрия, но наука излучений. Так же точно, как вы можете наблюдать полезность плодов и растений, так Мы сопоставляем язык вещей по их излучениям. Так можно наблюдать, что лишь малая часть священных предметов имеет прекрасные излучения. Слишком часто они изготовляются своекорыстно и попадают в руки еще более корыстные.

      Так же показательно собрание изобретений. Психическая энергия, утверждавшая изобретение, накладывает свою печать. Такие внутренние свойства тяжко или благотворно сопровождают открытия. Пусть будут чисты руки изобретателей.

      Следим пристально за изобретателями. Радуемся, но чаще печалуемся. Так Наша Башня открыта для всего нового. Особенно радостно, когда посланная мысль воспринимается достойным тружеником» Учение Живой Этики: Надземное, § 359

                Приветствуем Тебя, Великая ПОБЕДА!
                Собравшая Победы всех времён
                Под покровительством Святого РОДа Славы!
                Под праведными флагами знамён!
                Ты, воплощенье Силы Духа Русских:
                Их мужества, бессмертья, Божества,
                Тобой хранима в Доблести Отчизна,
                Мы – честь своих Отцов храним всегда!
                Вера Лемешко
                7 мая. 2016 г. Стихи.ру

      И всё же, несмотря на всю силу сопротивления Свету ветхого человеку в себе, двигаться можно и мощно преуспевать. Так же и утверждение постоянного Образа Учителя Света в третьем глазу увенчаться может успехом, если не останавливаться перед неудачами целого ряда предшествующих попыток. «Я этого хочу, ветхий во мне не хочет, но он от прошлого во мне, хотящий же от будущего, в котором победа над прошлым». Именно в будущем все достижимо. Будущее разрушает несовершенство настоящего и устремляет к победе вперед. Как прекрасно слово «победа». И как привлекательно оно для духа сужденного победителя.

      Тот, кто со Мною, будет иметь бремя борьбы, которая неизбежна, но будет, в конечном итоге, победителем всегда. Победительное состояние сознания так важно для достижения победы. Ведь это есть уже предвосхищение победы, уже знание духа, что он непобедим и восторжествует над всем, что временно темной преградой становится на пути, чтобы отделить его от Ведущего Света. Как уговорить искателя Света о значимости малых побед – необходимой ступени к большим и величайшим. Как хотелось астралу вчера, в подражание прочим, присоединиться к празднословию случайно встреченных людей, выбрасывающих силу на ветер, и как явно было ощутимо присутствие сдержанной силы, когда паяц был удержан от проявления. Ряд таких же и подобных побед даст накопление силы. А сила – ведь это огонь, отложенный в Чаше. Как убедить, что действие сдержанного молчания сильнее уявленного внешне. На поверхности как бы нет ничего, но незримо сияет удержанный волей Огонь. Подвиг молчания, подвиг, совершаемый в молчании, действие молчаливое по своим результатам может быть много мощнее того, что зримо для глаз. Так же и мощные, невидимые течения жизни, сокрытые от незрячего глаза и творящие историю, обычно ускользают от наблюдения. Отсюда и ошибки в прогнозах и неожиданность многих событий. Этими путями творится будущее мира, неисповедимы они.

                Истина с вами, она в сердце,
                из жизни в жизнь её носить,
                чрез  воплощения  земные,
                и – в Тонком Мире проходить.

                Небо – безмерно в протяженьи,
                так  –  ваша  сила  велика,
                и мысль – вяжет все свершенья,
                уйдя  в  Миры  за  облака.

                И всё что в Мире – в вашем сердце,
                и  всё  что  в  сердце  –  и  в  миру,
                и  возрастать  вам  в  этой  силе,
                осмыслите  коль  Силу  Ту.
                Владислав Стадольник 1.8.2001

      «Слово Света как веяние благоуханного аромата. Словно загорается дивное курение от произнесения сокровенной молитвы. Словно приоткрывается дверь в мир, полный огненного вдохновения. Словно пишется история мгновений, и диаграмма судьбы четко отмечает взлеты и падения работы нашей мысли.

      Магнит совершенства притягивает в нас самое лучшее, материализуя его в духовные события, которые более важны для будущего, чем все надоедливые образы очевидности.
Особые знаки отмечают приближение чего-то важного. Особые знаки нагнетают сердце ожиданием. Неожиданно расцветает лотос света, поднимаясь над сгущенными образами земного непонимания. Прозрения духовной силы могут длиться не дольше маломалейшей искры мгновения, но изменяют судьбы людей и народов в сторону света. Сердцем подписывается договор с судьбой; его радостью, болью и кровью как носительницей животворящей силы.

     Сгорает всё в пламени жизни, и лишь самое совершенное несгораемо. Как путь космической пыли – к Единому Фокусу Магнита для образования новой планеты, так мысли стремятся к своему совершенному средоточию, к драгоценному алмазу знания, которым можно разрезать даже стекло майи, закрывающее настоящую действительность. Поиск силы приводит души к разным способам её привлечения, но магнетизм остается тем единственным принципом, на котором строятся и галактики, и малые кучки людей. Магнетизм интереса влечет и объединяет всех имеющих форму» Константин Устинов. Родник Жизни. § 9. 14 октября 2005 - 25 сентября 2006 www.znakisveta.ru/gorst.html

_____________
* Вторая часть – размещена  в Проза.ру 10 мая 2016 г.
   Владислав Стадольник http://www.proza.ru/avtor/vladislav4


Рецензии