Песня над рекой

Тени пляшут за оконцем
Свет луны поник вдали
Я, с поношенным червонцем
Откровенно на мели.

И снуют под мраком улиц
Чьи-то призрачные дни.
Я — трусливый вольнодумец,
И живу в своей тени.

Приоткрою я оконца
И уставлюсь вглубь степи.
Там, на берегу, прорвётся
Песня девичьей любви.

Одинокая волчица,
Эта песня над рекой.
И умчится словно птица,
Неоконченной строкой...

Что же пляшут тени стадом?
Нет, их точно не унять.
Ну а песня сыплет градом,
Только слов не разобрать.

Растворится звонкий голос
В одиночестве ночи...
Прекратится литься песня
О не сбывшийся любви.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →