Если б молодость все знала

Я тебе прощала долго,
еще многое прощу,
но не прошу я слов обидных,
что поранили душу.

Вспоминаю наши будни,
наш душевный разговор
и поездки к теплым водам,
и родительский укор.

Пролетели дни а тумане,
унесли печаль и грусть
разлетелись наши судьбы
и не жаль мне их не чуть.

Наша молодость увяла,
давно нет прежней красоты,
одиночество сковало
все надежды и мечты.

Поразмыслю,помечтаю-
на душе лежит лишь мгла,
"если б молодость все знала,
если б старость все могла".


Рецензии
Грустно, Анатолий, но жизненно и чем-то схоже с моим экспромтом. С добрым утром Марина.

Марина Владимировна Свиридова   08.08.2016 07:47     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →