Бог - есть грядущего маяк...

Бог - есть грядущего маяк,
А дьявол - прошлого обуза...
Не сбросив тягостного груза,
Не одолеть нам бытия.

Пустое - дьявола винить
За неудачные попытки...
Зачем идти на те же пытки?
А что прошло - не изменить.

08.05.16г


Рецензии
Где верх, а где, скажите, низ?
Поминки это иль пирушка?
Бог - это дьявола каприз.
А дьявол - богова игрушка.)

Перепетуя   20.05.2016 11:50     Заявить о нарушении
Твои рецензии пора издавать отдельно, Вика!)))

Виктор Маркелов   20.05.2016 13:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →