О людях

Не обернется время вспять,
Достигнув точки не возврата.
И больше нечего терять.
Дорога не ведет обратно.

Мне не остался даже Бог,
Когда потерян миг спасенья.
Тону, не в силах сделать вдох,
В пучине страшных потрясений.

Тоска, отчаянье и боль –
Нещадно душу изъедают.
И раз за разом на мозоль
По-хамски люди наступают.

Сейчас не ново наплевать
И оскорбить чужие чувства.
Настало время умирать,
Ведь рядом жить с такими грустно.

Не возродить погибший дух,
Лишь феникс восстает из пепла.
Когда огонь добра потух,
Угасла вера в человека.


Рецензии
Человек божественен по своей природе,просто дана свобода выбора забыть об этом...

Лариса Белоус   10.03.2017 06:09     Заявить о нарушении
Я не отрицаю уникальность человека. Меня всегда вдохновляют люди, какими бы они не были.

С уважением.

Дарина Вишнивецкая   10.03.2017 18:29   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →