Если Любви не несём
Время не друг не враг, довольно условно всё,
просто бывает так,желаний в душе полно,
хочется это, то, по-больше всего успеть,
и некогда на себя истинного посмотреть.
Жизнь для чего дана? Конечно, чтобы жить
и испытать вкус благ, прелести все вкусить
и так думает не один и даже совсем не сто,
а миллионы людей твердят об этом давно.
Время сменяет дни, в чём-то меняет нас
и только душа всё ждёт -наступит заветный час,
откроются, наконец, глаза - к чему мы все идём,
ведь впереди пустота, если Любви не несём.
Можно желать, хотеть, что-то от жизни брать,
но главное при том - не стоит забывать -
если не отдаём в мир Тепла своего,
Время придёт терять и отвечать за всё.
Свидетельство о публикации №116050706449
Эти строки для меня затрагивают психологическую закономерность: как погоня за внешними желаниями без внутренней рефлексии ведёт к эмоциональному истощению и ощущению пустоты.
С точки зрения психологии в тексте для меня виден контраст между суетой накопления и потребностью души в осмысленности.
Я, как специалист-психолог, думаю, подлинное наполнение приходит через отдачу тепла и заботы.
Откликается ещё мудрость о балансе между брать и дарить, ведь именно готовность делиться светом становится опорой, которая не даёт жизни превратиться в механический бег.
Уверена, что любовь и внимание к миру — живой ресурс, который сохраняет нас от внутренней пустоты.
С уважением
Ева Белоцвет 💮🌼🌸
Ева Белоцвет 03.06.2026 10:17 Заявить о нарушении
Добрых дней и Всего Наилучшего в них!
Александр Ильин-Медведев 03.06.2026 14:53 Заявить о нарушении
