А мы с тобой

А мы с тобой идем вдвоем
И песенку поем...

О том, что мы бездомные
Котенок и щенок.
О том, как грустно нам одним
В морозный вечерок.

Про наших мам и пап и наших
Братьев и сестер.
Про тех кого с земли уже
Холодный ветер стер.

О том, что наши лапочки
Не двигаются уж.
Не знаем сколько впереди
Морозных будет стуж.


"Смотри-ка, вдалеке вон-там
Какой-то свет возник!
Пойдем, давай, туда скорей!"
И тут щенок приник...

Не свет был это фонаря,
Ни лампы, ни свечи.
То одинокая звезда
Взошла тогда в ночи.

А мы с тобой идем вдвоем
И песенку поем.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →