Я так устала

Послушай, милый, я так устала
От всех «Прости» и «Начнём сначала»,
От бесконечной  ходьбы по кругу,
От лжи… себе, остальным,  друг другу…

От недостатка тепла в апреле,
От жажды света в конце тоннеля,
От чьей-то зависти и корысти
И от навязанных лживых истин.

Я так бы справилась в одиночку,
Но мало духу поставить точку,
А не злосчастную запятую,
Чтоб снова даром.. зазря.. впустую…
 
И  по шаблону: «Прости» - «Прощаю»,
Вискарь со льдом вместо чашки чая…
Но не спасает… Не лечит время,
Когда проводишь  его не с теми.


Рецензии
"Вискарь со льдом вместо чашки чая" просто убил...
Во всём Вы правы, к сожалению, друг мой... Как там у Пушкина - "привычка свыше нам дана, замена счастию она..."
А в целом - брависсимо!

Константин Михайлович Жуков   25.08.2016 12:25     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →