Хорошо, проснувшись...

                Хорошо, проснувшись, братцы,
                Никуда не собираться,
                Никуда не торопиться:
                Поваляться, полениться,

                Сладко-сладко потянуться,
                На живот перевернуться
                И покоем наслаждаться,
                Ни о чём не волноваться!

                Заглянув из кухни, мама
                Скажет: - Что же это прямо?
                Завтрак стынет на столе,
                Мёрзнет друг твой во дворе.

                Ну-ка, быстро собирайся,
                Завтракай и одевайся.
                Марш из дома за порог!
                Ну и лодырь ты, сынок.


Рецензии
-ВЕРНО!!!- и не только детям, но и отпускникам.- Я иногда так ленюсь...

Владимир Войтенко   02.08.2016 16:02     Заявить о нарушении
Верно, Владимир! Приятного Вам отдыха ))

Наталья Пунина Орлова   03.08.2016 17:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →