О моих стычках с ярыми русофобами

Есть люди, что к моей Отчизне с давних пор
Питают ненависть, ей гибели желая -
Вступаю часто с ними я в активный спор,
Причём полемика бывает очень злая.

Они Россию обличают и клеймят,
Её зовут "страной убогой и отсталой",
А патриотам русским яростно хамят,
Ведь опыт "троллинга" у них весьма немалый.

Я не могу их точку зрения принять,
Но мысли вражеские жадно изучаю,
Чтоб их затем ошельмовать, на смех поднять,
Своей Отчизны интересы защищая.

Люблю Россию я, и русофоб любой -
Мой личный враг, что не достоин уваженья;
С ним буду я всегда вести жестокий бой
И нанести ему стремиться пораженье.

Я относиться снисходительно могу
Лишь к побеждённому, разбитому врагу...


Рецензии
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →