Куда мы идём?
Деньги, золото или мир духовный.
У кого-то на карту поставлена жизнь,
Кто-то живёт в этой жизни по - полной.
Кому –то, даже рубль чужой руку жжет,
Другому миллион, как будто вода.
Кто- то манну небесную каждый день ждёт,
А другой без работы не жил никогда.
Кто -то ответственность на себя берёт-
С другого, как с - гуся вода,
Кто -то слабым и бедным всегда подает,
А кто- то всю жизнь - как тамада.
Кому то жизнь – ничто, одна копейка,
Кто- то борется за жизнь до конца,
У кого -то постель - жесткая скамейка.
И молодой наркоман не дожил до венца.
У людей от принципа «Моя хата с краю»
Души черствеют, а в глазах пустота.
Не замечая, как сосед—инвалид умирает,
А кто-то покормит беднягу за просто так.
Люди! Не проходите мимо беды чужой,
Каждый может оказаться на этом месте.
Сегодня ты чужой, а завтра для всех свой,
А легче выживать в этом мире вместе.
Гибнет Планета от людского равнодушия,
Гибнет планета от людского зла,
От ненависти у людей вымирают души,
Войнам людским не видно конца.
Люди! Опомнитесь! Остановитесь!
Наполните любовью свои сердца,
Друг другу с добром в глаза посмотрите
И Вашему счастью не будет конца!
Свидетельство о публикации №116050509696
С уважением,
Глущенко Виктор 07.06.2016 11:56 Заявить о нарушении
Что то в жизни не то происходит,
Люди стали как хлеб черстветь,
Равнодушие, как лавина с гор сходит...
По возможности, прочтите стих Материнская любовь http://www.stihi.ru/2016/05/05/9663 Мира Вам и душевного тепла!
С глубоким уважением и теплом
Людмила Гуринович 08.06.2016 00:16 Заявить о нарушении
