Февраль
Мои киты в грязи и под опорами высотных кранов.
Сегодня снова в +16 выпал снег. Я не успел одеться потеплее.
И эти звёзды днём всё ближе, ярче стали и теплее.
Ты помнишь, как мы пили этот горкий кофе?
Ты куталась в пальто, а мне тепло так было в тонкой кофте.
Мне там не верилось тогда, что подо льдом и снегом есть асфальт.
И что в апреле будет холодно опять. Февраль.
Что все эти цвета, и запахи, и звуки,
Так далеко и странно. Ближе память. Ближе твои руки.
Здесь во дворе, за фонарём подъездным и стенами.
За этим холодом, за этими ненужными стихами.
Свидетельство о публикации №116050509242
