Спасибо, дед...

Скоро праздник - День Победы!
За этот день, жизнь отдавали деды...
За этот день они прошли все муки ада,
Им не нужна была ни слава, ни награда...
И к почестям они все были равнодушны,
Мир и согласие им было нужно...
Жить и любить они хотели,
Но вот пришли свинцовые метели...
И наши деды встали, как один,
Был мусульманин он, иль славянин,
Был иудей, или буддист,
Был беспартийный, или коммунист!!!
За матерей, за жён и за детей,
Взвалили на себя весь груз смертей...
Все тысячу четыреста и восемнадцать
                дней,
Кляня фашистов и чертей,
Теряя по дороге товарищей-друзей,
Став духом в тыщу крат сильней,
Дошли до логова злодея,
Чтоб мир избавился от зверя,
И от коричневой чумы,
Чтоб не осталось больше тьмы,
Чтобы очистились умы...
Чтоб были счастливы все мы!!!
За  всё, за всё - Спасибо Деду!!!
За Мир, за Жизнь и за Победу!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →