А я...

А я полюблю все свои миражи,
способность так часто их видеть.
Захочется вновь улыбаться и жить
забыв о проблемах, обидах.

Я буду всё время сама не своя,
наивной и вздорной немного,
мне запах чудесный подарит хвоя
и скатертью будет дорога.

Я стану, как вихрь или может, как лань?
А может быть горною кручей?
А может... проснусь в несусветную рань,
как ивушка очень плакучей?

А если кто скажет, что я неправа,
От слов этих только воспряну.
Ведь я на ногах, удержавшись едва,
вспугнула всех ведьм и шаманов.

Конечно, бывает мне грустно порой
и вновь происходит осечка.
Тогда голосую я всей пятёрнёй,
чтоб грусть моя длилась невечно!

2011


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →