Плачет осень...

Плачет осень в забытом саду
И швыряет опавшие листья,
В полутёмном,неясном бреду
Всё спешит поскорей завершиться.
Ветер яростный шепчет-"пора!...
Листья прелые в кучи сгребая
И летят и грядут холода,
Первым снегом поля укрывая.
Осень хриплую песню поёт
И простуженно громко чихает
И дождей хладный водоворот
Нас под крышу скорей загоняет.
Плачет осень в забытом саду,
Одиноко и громко вздыхает,
Стонут сосны на хладном ветру,
Дятлов стук по коре разгоняет
Стылый воздух. Прозрачен и тих.
Робки звуки забытой свирели.
До весны мы забудем о них,
Птицы с криками вдаль улетели.
Из-за туч прокричали-"пока"...
И взмахнули,прощаясь,крылами,
Ветер им помогал. Лишь весна
Им поможет увидеться с нами.
Плачет осень в забытом саду
И швыряет опавшие листья,
Я туда ненадолго приду,
Чтобы с прошлым ушедшим проститься.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →