О как давно
Чрез взоры моих алчущих очей
В ручьях и реках грёз, — падУ на горы...
Обрушусь вниз из тысячей лучей!
О как давно! Как далеко! Как долго!
Твоих без зим; живу без лет Твоих...
А в памяти взрываются осколки:
Цветы Твоих лугов я вижу в них.
И туч Твоих сгруждЕнных, ливней полных;
И громкий глас с темнеющих небес;
Белёсого тумана в горах волны,
Дождём умытый, изумрудный лес...
Свидетельство о публикации №116050508056
