Вестники Весны

Поздравляя всех с Весной,
Жаворонки и Скворцы
Летели над родной землей
В разные концы.
Мимо леса пролетали
И синичкам передали:
«Что Весна уже в пути
И вот-вот должна прийти!»
И синички «Дзинь-дзинь-дзинь!»
Весело запели,
С вестью радостной такой
По лесу полетели.
«Дзинь-дзинь-дзинь! Весна идет!
Звери просыпайтесь!
Из берлог своих и нор
Скорее выбирайтесь!»
Вылез из берлоги Мишка
И спросонья трёт глаза.
Рядом прыгает зайчишка,
Из логова глядит лиса.
У пня ёжик завозился,
Вынул из-под листьев нос.
«Неужели Весна это?» -
Задал птичкам он вопрос.
«Да! – ответили синички, -
Ты вокруг посмотри.
Солнышко вовсю сияет
И бегут уже ручьи!»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →