Жить не торопясь

               
Давайте жить не торопясь,
Для вздоха время не жалея               
Давайте наслаждаться всласть
Всем, что сложилось, что успели.

Чтоб в каждой остановке суть
пути великого увидеть               
и ненароком не спугнуть
любовь               
          и друга не обидеть.               

проигрыш...

Почувствовать Души покой -               
Ее величие над нами -               
И пару крыльев за спиной,               
и невесомость под ногами,               

Не станем уповать на миг,
Упущенный и безвозвратно               
Мы живы, значит - не тупик,
И, значит, ждет удача завтра               

проигрыш...

Не в силах мы остановить               
Законы бурного теченья.
Но, право, интересна жизнь -               
И вся, и каждое мгновенье.

Давайте жить не торопясь...         

Давайте жить не торопясь...               


Рецензии
"Давайте жить не торопясь... " - хороший девиз...
Но выполнять получается?

Ольга Офицерова   24.05.2016 11:27     Заявить о нарушении
нет, не получается совсем

Игорь Артамонов   24.06.2016 19:04   Заявить о нарушении
тогда это просто молитва...

Ольга Офицерова   24.06.2016 21:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →