Я хотела бы жить в Париже...
В старом доме в тени платанов,
Быть к Парижу немного ближе,
Пить бесстыдство кафешантанов.
Я хотела бы быть поэтом,
Вся наружу, иди! иди же!,
Не внимая ничьим советам...
Я хотела бы жить в Париже!
Я хотела бы жить в Париже,
Я стихи бы бросала в топку,
Издала бы пять тощих книжек,
И любила бы зыбко, топко…
Я со сцены стихи читала б,
Сочиненные прошлой ночью,
Без любви, без тоски и жалоб,
Наблюдая любовь воочью.
Я хотела бы жить в Париже,
У Шанель покупала б шляпки,
И меня б рисовал бесстыже,
Модильяни с цветов охапкой.
Я хотела бы жить в Париже,
Я б остригла по моде косу,
Я бы красилась только в рыжий…
Век двадцатый. Начало. Осень...
Свидетельство о публикации №116050504225
Одолела на сердце грусть,
Отпустите меня в Париж,
Я оттуда уже не вернусь.
Не хочу голубых морей,
Мегаполисов яркий свет,
Отпустите меня скорей,
Я прошу уже много лет.
Не держите насильно здесь
Ежедневным обманом снов,
Я иссох по Парижу весь.
Я пешком до него готов.
Повидаюсь, один на один,
Поздороваться нужно лишь...
Отпустите хотя бы в Берлин,
Будет ближе ко мне Париж.
...вспомнилось) спасибо за вдохновение!
Константин Апрельский 04.02.2024 12:37 Заявить о нарушении
Ева Апрельская 12.02.2024 14:15 Заявить о нарушении
